Дисциплина «Консалтинг при автоматизации предприятий»

Год начала обучения
Форма обучения
Уровень квалификации

Описание дисциплины

Параметр Значение
Язык обучения Русский
Год приёма 2017

Параметр 7 семестр
Кредитная стоимость 3

Параметр Значение
Краткое описание/содержание дисциплины

Целью данной дисциплины является знакомство с основными принципами выполнения работ в рамках консалтинговых проектов, связанных с автоматизацией промышленных предприятий. В курсе описываются подходы к классификации консалтинговых услуг, оказываемых при автоматизации предприятий. Определяется место и задачи консультанта для основных видов консалтинговых работ, направленных на автоматизацию предприятия. На практике рассматривается задача, выполняемая в рамках большинства консалтинговых проектов - проведение экспертизы и выбор наиболее эффективной альтернативы автоматизации некоторой деятельности предприятия.

Планируемые результаты обучения

способность ставить и решать задачи комплексного анализа, связанные с выполнением задач в рамках консалтинговых ИТ-проектов, посвященных повышению эффективности информационных систем в бизнесе, с использованием базовых и специальных знаний, современных аналитических методов и моделей;

способность осуществлять проектно-технологическую деятельность в области ИТ-консультирования и работы в рамках ИТ-консалтинговых проектов, запускаемых при автоматизации предприятий с использованием современных инструментальных средств технологий программирования.

Включена в модули